公告:

藤县财源小区1单元火灾现场不清理

编号:31280提问人:小网红受理单位:消防支队状态:已受理提问时间:2015-12-29 14:55:48

藤县财源小区1单元发生火灾后,楼梯间线路严重被火烧毁,电线外柒被烧脱落。火灾后,物管公司叫人随意乱搭,外面刮风时,特别是在晚上经常看到电线出现火花,不但住户用电、看电视受到影响,而且看到线路火花四起,特别恐怖,不敢上下楼,。近年了,为这让这里的住户安心过年,强烈盼望有关部门责令物管公司限期维修好线路和处理好环境。
看5月份封闭现场至现在,物管公司熟视无睹,居民怨声载道。。。。。

请问消防部门,是不是你们不撤这个警戒,物业就不能进场清理?
 

打印

受理时间:2015-12-29 18:48:26消防支队网络发言人

 已受理

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-12-20石鼓冲拆迁善后工作?
2016-10-06丢脸吗?
2016-04-17请书记看看满街跑的三轮车!
2015-12-29藤县财源小区1单元火灾现场不清理
2015-12-20不给我养鱼补偿