公告:

藤县财源小区1单元火灾现场不清理

编号:31282提问人:小网红受理单位:消防支队状态:已回复提问时间:2015-12-29 14:56:07

藤县财源小区1单元发生火灾后,楼梯间线路严重被火烧毁,电线外

打印

受理时间:2015-12-29 18:48:46消防支队网络发言人

 已受理

答复时间:2016-01-08 15:31:15消防支队网络发言人

 

小网红:
您好,感谢您对我县消防工作的关心和支持!针对帖子反映的内容,我大队监督员第一时间到现场进行核查,并对清理火灾现场进行指导。经了解,该单元火灾现场现已经清理完毕,物业公司也与相关业主就维修受灾的线路及楼梯间墙体达成一致,并将于近日开始施工。
 
藤县公安消防大队
2016年1月6日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-12-20石鼓冲拆迁善后工作?
2016-10-06丢脸吗?
2016-04-17请书记看看满街跑的三轮车!
2015-12-29藤县财源小区1单元火灾现场不清理
2015-12-20不给我养鱼补偿