公告:

工厂二路大山脚一级上山路面出现塌陷,望修复!

编号:31299提问人:豆芽菜2011受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2015-12-29 22:11:39

    12月22日左右,工厂二路大山脚一级的一处上山路面出现塌陷,发生塌陷的路面直径约20厘米,呈椭圆形。透过塌陷口往内看,只见地下大量的泥土已被掏空,现在道路已被围起来禁止行走,但仍然十分危险,随时有再次塌陷的危险。

    此外,步行外出的群众,几乎都会经过此处,希望有关部门能够急市民之所急,尽快修复该路面!

打印

受理时间:2015-12-31 17:40:10市政和园林管理局网络发言人

 您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2016-01-14 15:52:46市政和园林管理局网络发言人

 豆芽菜2011网友:

您好!你反映位于工厂二路大山脚一级上山路面出现塌陷的问题,我局回复如下:

经查看,工厂二路大山脚一级上山的道路是附近居民的专用道路,该道路的破损已超出市政维修部门的维修管辖范围。根据《城市道路管理条例》第二十二条的原则,应由原开发商或所属辖区政府负责维修处理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-252014年市旅游形象宣传片创意文案征集未评奖
2014-07-06工厂二路大山脚三级:路灯坏了,望修好
2014-04-24新兴二路70号:路树遮挡居民楼 望修剪
2013-11-12档案托管收费
2013-05-22工厂二路大山脚三级有人在居民楼天台养鸡