公告:

关于三三县顶转播台

编号:31405提问人:czsm受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-01-02 21:36:13

现在还转播电视节目吗?会开通DTMB地面波吗?如果开通,会转播什么电视节目?在古龙镇的农村能不能接受到信号?

打印

答复时间:2016-02-05 09:03:14文新广电局网络发言人

czsm网友您好:

感谢您对三县顶转播台进行问政,现将问题答复如下:

三县顶转播台建于2008年,并于同年7月开始转播广播电视节目,转播的节目有:中央电视台第一套、第七套节目,广西卫视节目,中央卫星广播,广西新闻广播。三县顶转播台还在正常转播电视节目,2015年在数字化改造,将开通DTMB数字电视,转播中央、广西、市、县的十多套电视节目,古龙镇的农村能接收到以上数字电视节目。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-16藤县古龙镇德安村东瓜自然村移动、联通手机信号差
2019-03-19直放站何时通电开通
2018-09-18藤县古龙镇德安村东瓜村屯手机信号差
2018-09-17古龙镇德安村东反腐屯手机信号差
2018-01-11关于德安村东瓜自然村屯电信信号覆盖和基站建设