公告:

旺城大学府违规收费

编号:31590提问人:songohen受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2016-01-08 16:49:08

尊敬的朱市长:

    我是旺城大学府的业主,该小区于上月中开始陆续交楼,但我在收楼的时候却被开发商要求我补交我所买房屋多出平方数对应金额后才能收楼(约1万多元)。该款项应在办理房产证时才需要缴纳,但现在该开发商在我收楼时就要求我必须缴纳,否则不给我收楼!!!此外,当我要求开发商提供相关由专业测绘机构签字确认的资料时,开发商却说无法提供给我看,毕竟是1万多元啊,不可能你开发商说多少就多少啊,我的房屋多出多少平方应该是专业测量测绘机构出具相关资料来证明的啊,在我据理力争的时候,开发商仍然毫不让步,不补交钱他们就不让我收楼,我连上去看看我自己用血汗钱买来的房屋的资格都没有!!!

    请朱市长为我们普通市民主持公道!!!

打印

受理时间:2016-01-14 18:04:04市政和园林管理局网络发言人

 您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2016-01-25 15:25:29市政和园林管理局网络发言人

songohen网友:

 您好!就您咨询的旺城广场小区办证问题,现答复如下:

大学路36-1号(旺城广场小区)12356789 号楼是梧州市嘉联置业发展有限公司开发的商品房,分别于2013年至2014年期间取得商品房预售许可证并办理商品房预售备案,至今未申办商品房初始登记。

目前该小区67号楼(商务办公楼)已完成竣工测绘成果备案,其余的123589号楼未完成竣工测绘成果备案。因您没有提供具体的房屋坐落,所以无法为您核实相关情况。如您想了解房屋测绘面积,可向该小区的测绘单位中瑞嘉业测绘公司咨询,如对面积有异议,也可与我局工作人员联系,联系人:小杨,联系电话:3840133

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-04-26关于旺城大学府小朋友入读小学问题
2017-02-14关于小孩入学问题
2016-04-27关于幼儿园入学问题
2016-01-08梧州旺城广场大学府私自将原来的绿地改为停车场
2016-01-06云龙小区的物业