公告:

水汶镇街道破损问题

编号:31733提问人:不举报,不知道受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2016-01-13 10:28:39

水汶镇河西一街与南水二级公路连接处(即水汶河西桥头南华网吧楼下路口),两个道路接口处高低不平,破损严重,最大高差超过10cm,经常有摩托车在此处摔倒,正常情况下街道应该是平整的,不能出现那么大的坑(坎)。春节临近,人多车多,为了降低该路口对需通行该路口的广大人民群众的人身安全考虑,需修补的面积也不大,恳请相关职能部门在尽快对该路口进行修补,以不至于影响我示范镇的形象。

打印

受理时间:2016-01-13 16:09:06岑溪市网络发言人

你好!你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2016-01-19 15:02:32岑溪市网络发言人

 

尊敬的“不举报,不知道”网友:
  您好!经调查了解,现将岑溪市水汶镇人民政府的答复转发如下:
 水汶镇河西一街与207国道连接处(即水汶河西桥头华网吧楼下路口)约有30米,经过长时间使用,该处确实损毁较为严重。目前我镇已经向上级申请资金,计划于今年对该路段进行维修。
 

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
不举报,不知道(2016-08-15 21:05:46)

路已修好,做得非常漂亮,感谢政府!感谢政府!感谢政府!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-12-08水汶已破损街道修补问题
2012-06-19西环路新闻路口,在建的高层建筑后面污水横流现象
2012-04-12岑溪 至 水汶 线路客车收费问题若干
2011-11-272011年高效照明产品推广网点
2011-10-20太阳广场卡佛连专卖店遭遇潜规则