公告:

投诉梧州电信

编号:31876提问人:553993受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2016-01-18 20:04:27

我于2015年4月26日发表了问政http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=24551

经过你们工信委向梧州电信了解,对方承诺2015年内对我村进行光纤到户改造,当时看到你们的回复真的很感动。此后我每隔两个月就向梧州电信了解情况,对方一直都以处于勘测阶段为理由推搪。电信完全是在敷衍你们工信委。真正的不作为。国家一直提倡“宽带中国”及“互联网+”的战略,而电信此作为甚是心凉。求工信委做主。

打印

受理时间:2016-01-19 09:21:22市工信委网络发言人

这位网友您好,您反映的问题我委已收悉,正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2016-01-22 11:53:32市工信委网络发言人

这位网友您好,您反映的问题经我委向中国移动梧州分公司了解,该公司给出答复如下: “按照国家‘宽带中国’战略要求,全面支撑经济发展和服务社会民生,我公司正在农村区域开展光纤到户工程建设工作,力争让用户能享受到高速高质的通信服务。 目前我公司已对鸭脚冲村安排光纤到户工程建设项目,工程正在施工中,预计工程于2016年第一季度完工,建成后可满足鸭脚冲村大部分用户的上网需求。 同时我公司不断将根据用户需求、技术发展、网络建设等情况,加快农村光纤宽带建设,进一步满足用户高速率宽带的需求。如有其它问题,欢迎网友随时拨打10000号客服热线进行咨询,谢谢!” 希望该公司的答复能解决您的问题,感谢您对我委工作的支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-04-19电信,言而无信
2015-08-18藤县水利电业一个短信系统都弄不好?
2015-05-07供电部门强制要求实行银行代扣
2015-04-26中国电信藤县塘步镇营业厅不作为