公告:

给广大参政群众的一点建议

编号:32464提问人:章函受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-02-17 15:36:22

因为问政平台是解决民生问题的有效途经,期间会占用一部分政府办公资源。希望各位热心群众能珍惜问政资源,实事求是;尽量避免发布一些没有事实根据或者道听途说无从考证的问政信息,把资源留给哪些真正需要帮助的群众。谢谢

打印

答复时间:2016-05-10 08:11:04宣传部网络发言人

 “章函”网友你好!你的建议非常棒,我们将完善各项规章制度,细化工作,努力给大家一个更优秀的问政平台,谢谢!

答复时间:2016-07-13 11:41:53文新广电局网络发言人

“章函”网友你好!你的建议非常棒,我们将按照各项规章制度,努力给大家回复及时,谢谢!

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-05-10关于我市糯垌至平南县四灵二级路工程
2016-02-18关于我市糯垌至平南四灵二级路的问题
2015-11-18岑溪糯垌至平南四灵二级路项目进展