公告:

春节假期结束,出租车还是一口价15元!

编号:32492提问人:陈晨晨受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2016-02-18 17:58:59

2月15日,春节假期结束第二天,我从国龙大酒店门口打的到河东金山酒店,一上车司机就说不打表,一口价15元,因为春节期间要加价。

2月18日,我在京梧路口拦车要求城中花园,司机竟然还说不打表,要收15元。春节假期结束那么久了,为什么出租车还是不打表,要加价到什么时候,有关部门能不能给个说法!

打印

答复时间:2016-02-23 11:46:18万秀区网络发言人

陈晨晨 网友:
    您好!关于出租车加价的问题,建议转交通部门进行处理答复,已提交转移申请。

受理时间:2016-02-24 09:17:55交通局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2016-03-02 15:40:41交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:
您提交的《春节假期结束,出租车还是一口价15元》已收悉,现答复如下:
规范出租车经营行为一直是交通运输管理部门的重点工作之一。今年以来,我局采取多种措施,由我局牵头,公安、交警配合开展的城区交通秩序联合整治专项行动规范出租车经营行为,矫正了一些出租车拒载、不打表等违规经营行为。截至目前,共查处出租车违法违规经营行为27起。
感谢网友对我市出租汽车运输服务进行监督,我们希望乘客发现出租车有违规经营行为时能及时进行实名投诉或举报,收到乘客投诉后,我局会及时进行查处。根据梧州市出租车管理办法有关规定,乘客投诉时应提供:
(一)投诉人真实姓名、联系电话、通讯地址。
(二)被投诉人的姓名、车牌号(或“出租汽车客运经营标志牌”号)、出租汽车发票其中之一项或多项。
(三)投诉内容。
投诉地址:河西新兴二路120号,投诉电话0774-3860561,投诉人也可直接到市政务服务中运政部门窗口进行投诉。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-08-15环卫工人被无牌摩托车撞倒,恳求领导为我讨回公道
2016-11-25体训基地飞碟靶场是否重新施工?