公告:

国际邮政包裹损坏

编号:32587提问人:林嘟嘟受理单位:邮政管理局状态:已回复提问时间:2016-02-22 20:06:09

我的国际ems包裹外包装被全部更换,商业税发票丢失,包裏内件损坏,梧州邮政没有任何开箱说明!去理赔只是简单粗暴叫我拒收,说梧州邮政不负任何赔偿责任,连邮政规章制度也不让我解读,态度嚣张,一味推托责任!连最基本的交接检验制度都不遵守,失职还不承受,损坏包裏不赔偿!是逼我们去工商,315,电视台反映的意思?

打印

答复时间:2016-02-24 14:50:01邮政管理局网络发言人

“林嘟嘟"网友:

 
您好!因为您的问政信息没有详细寄递单号等面单信息,为能更好地督促邮政速递公司(EMS)对您诉求的解决,尽可能地为您挽回经济损失,根据国家邮政局统一部署安排,所有邮政业申诉将统一在申诉网站上进行,具体步骤如下:1、用户在申诉网站上填写申诉信息事项;2、邮政管理部门根据用户的申诉信息,督促企业总部调查跟进;3、企业会根据邮政管理部门督促要求及时对用户的诉求进行解决。

此申诉系统是督促企业及时处理用户诉求,维护用户利益的申诉平台。为维护您的权益,请网友详细填写申诉信息,以便我们督促处理。

申诉网站:http://sswz.spb.gov.cn/index.do?officeId=53000100

或登录“广西区邮政管理局”官网,在“在线办事”——“消费者申诉”——“网上申诉”点击进入。

书信申诉请寄:梧州市邮政管理局 行业管理科

联系电话:6019766
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
林嘟嘟(2016-02-24 15:11:04)

已经在国家邮政管理局网上申诉

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-07-18梧州南站接旅客问题
2016-02-25国际EMS包裹被私开包装,内件损坏!