公告:

排放黑色弄烟

编号:32760提问人:旭平员工受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2016-02-29 15:06:05

佛子工业日用厂房内3号楼排放浓烟污染环境,请环保部门查处

打印

受理时间:2016-03-01 11:25:45环保局网络发言人

你反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,谢谢。

答复时间:2016-03-11 10:20:15环保局网络发言人

“旭平员工”网友:
你好!针对你反映的问题,我局会同龙圩区环保局进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,你反映的“佛子工业日用厂房内3号楼排放浓烟污染环境”实为梧州市立兴洗涤有限公司(下称“立兴公司”)锅炉废气排放环境。立兴公司位于龙圩区原苍梧工业园区内,从事餐桌布、床单洗涤,使用一台燃柴锅炉供热。现场检查发现该公司由于春节期间燃柴原料缺乏,擅自改用烟煤作为原料,致使烟气处理效果不佳,影响周边环境。针对上述问题,龙圩区环保局已下达《责令整改通知书》,要求其严格按照环保审批意见要求使用燃料,不得擅自更换,同时对烟气处理设施进行维护清理,确保锅炉废气稳定达标排放。业主表示接受处理意见,及时整改。
多谢问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-10市政广场地下施工施工扰民投诉
2019-02-01关于广西合纵测绘工程有限公司不给退宗地图测绘费问题
2018-01-26佛子孵化园大门口乱摆乱买
2016-04-14关于办理土地证,房产证问题
2016-03-14环保局查处后的梧州市立兴洗涤有限公司继续排放黑烟