公告:

为什么今年开始梧州广电网络没有凤凰卫视频道?

编号:32809提问人:梧州乡下人受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-03-02 15:10:54

约从今年1月起,梧州广电网络就没有了凤凰卫视频道,也问了广电网络营业部的工作人员,只说是测试期已过就没有了,那怕多交视听维护费也不行。全国其他省份、周边市(县)都可以收看到凤凰卫视,梧州却不能,到底是什么原因呢?

希望能给一个合理的解释,当然更希望能协调开通。

此致

敬礼!

打印

受理时间:2016-05-10 08:23:16宣传部网络发言人

 “梧州乡下人”网友你好!根据业务划分,建议由市文新广电局答复,我部已申请转移办理该问题,请耐心等待答复,谢谢!

受理时间:2016-08-17 16:40:06文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-08-18 16:15:03文新广电局网络发言人

尊敬的“梧州乡下人”用户:
您好!
收到您关于“梧州广电网络没有凤凰卫视频道”的问题,我公司现就相关问题进行回复:
根据《广播电视节目传送业务管理办法》,和自治区境外卫星电视传播秩序,凤凰卫视台是境外频道,我公司没有收看境外节目的审批权。
如您需申请开通境外频道,并符合境外频道的开通条件,可到广西器材总公司递交相关材料办理开通手续。具体办法:在自治区新闻出版广电局官网下载相关申请材料,携带相关证件到当地广电局、国安局盖章;再到自治区政府服务大厅广电服务中心递交材料,需通过审核后方可在自治区新闻出版广电局办理相关收看手续。
感谢您使用有线数字电视,祝您生活愉快!

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-03-09为什么今年开始梧州广电网络没有凤凰卫视频道?
2012-01-30再问蝶山区政府:枣冲路石场里一级1号违章建筑拆除无下文?
2012-01-29请问梧州出租车拒载或不打表收费问题老是整治不下去?
2010-09-26请问广电局:大量医疗广告在珠江台插播违法吗?
2010-09-26请问大量医疗广告在珠江台插播违法吗?