公告:

过年回家想打个电话想上下网都没有信号

编号:32855提问人:2229受理单位:科技局状态:已回复提问时间:2016-03-03 23:44:34

为于象棋镇河柳村大山组,时时都没有手机移动电信信号问题,为什么不快点解决,不知道要等到那一个猴年马月才有行目建设呢?我天天都在看小零报道,梧州市的改造又用了多少个亿,为什么对于偏远的山区用不上信号就没有受关注呢?本来想在电信那里拉条网线,结果价格和乡镇用的贵了好几倍!光这个也不说了,也经常停电的,所以也不划算,最好是尽快建立机站,加快信号全复盖。

打印

答复时间:2016-03-30 10:54:41科技局网络发言人

网友您好!感谢您对我市科技工作的关心和支持。你反映的情况希望与当地的通信公司联系。再次感谢您一直以来的对梧州市的发展关心和支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
科技局网络发言人(2016-03-28 20:39:28)

网友您好!感谢您对我市科技工作的关心和支持。你反映的情况希望与当地的通信公司联系。再次感谢您一直以来的对梧州市的发展关心和支持!

梧州移动公司(2016-03-04 11:55:04)

网友您好!感谢您对我公司通信业务的关心和支持,您的需求已转相关部门核实处理。为更好地沟通协调,建议您私信联系方式给我们,以便更好地为您提供通信服务。感谢您一直以来的支持!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-03-04乡村道路太细了