公告:

为什么今年开始梧州广电网络没有凤凰卫视频道?

编号:33024提问人:梧州乡下人受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-03-09 09:07:04

约从今年1月起,梧州广电网络就没有了凤凰卫视频道,也问了广电网络营业部的工作人员,只说是测试期已过就没有了,那怕多交视听维护费也不行。全国其他省份、周边城市都可以收看到凤凰卫视,梧州却不能,到底是什么原因呢?

希望能给一个合理的解释,当然更希望能协调开通。

打印

受理时间:2016-03-10 10:51:25文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2016-03-16 11:39:27文新广电局网络发言人

“梧州乡下人”网友:
感谢您对我市文化新闻出版广电工作的关心。您的问题提得很好。
根据《广播电视安全播出管理规定》(国家广播电影电视总局令第62号)第十五条“安全播出责任单位的广播电视节目源管理”第四款规定:不得擅自接入、传送、播出境外广播电视节目。《凤凰卫视》频道是境外频道,根据以上法规,不得传送播出。
借此机会,请市民们理解,为共同推进法治梧州建设而努力。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
梧州乡下人(2016-03-17 09:20:19)

不得擅自接入、传送、播出境外广播电视节目。“不得擅自”,可以上报审批吧,其他省市都可接入,梧州为何就不行?这样的回复非常不满意!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-03-02为什么今年开始梧州广电网络没有凤凰卫视频道?
2012-01-30再问蝶山区政府:枣冲路石场里一级1号违章建筑拆除无下文?
2012-01-29请问梧州出租车拒载或不打表收费问题老是整治不下去?
2010-09-26请问广电局:大量医疗广告在珠江台插播违法吗?
2010-09-26请问大量医疗广告在珠江台插播违法吗?