公告:

环保局查处后的梧州市立兴洗涤有限公司继续排放黑烟

编号:33176提问人:旭平员工受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2016-03-14 09:44:02

环保局查处后的梧州市立兴洗涤有限公司继续3月14排放黑烟,好美的一条黑龙腾空而起

打印

受理时间:2016-03-17 16:59:08环保局网络发言人

你反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,谢谢。

答复时间:2016-03-18 10:13:18环保局网络发言人

网友旭平员工,你好!针对你反映的问题,龙圩区环保局进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,你反映的环保局查处后的梧州市立兴洗涤有限公司继续3月14日排放黑烟,经现场核查,产生黑烟的问题主要是近期下雨,立兴洗涤公司的木柴淋湿,在开炉的时候加入一点助燃剂致使产生了一股黑烟,调查人员现场没有发现有黑烟的情况,已责令业主使用相对干燥的木柴,对淋湿的木柴进行烘干后再作为燃料。业主表示接受并保证及时整改。
多谢问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-10市政广场地下施工施工扰民投诉
2019-02-01关于广西合纵测绘工程有限公司不给退宗地图测绘费问题
2018-01-26佛子孵化园大门口乱摆乱买
2016-04-14关于办理土地证,房产证问题
2016-02-29排放黑色弄烟