公告:

梧州830节目投诉电话没人接

编号:33214提问人:13878468033受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-03-15 14:55:40

打几个电话没人接。有料要报无从投诉 梧州830新闻热线13707741234。没人接

打印

受理时间:2016-03-28 17:21:32文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2016-04-22 10:28:07文新广电局网络发言人

尊敬的13878468033网友:

您好。首先感谢您一直以来对梧州电视台的关注和支持,并给我们提出了宝贵的意见。您提问的“梧州830节目投诉电话没人接”的意见,我们非常重视,就此专门做了调查,调查结果如下:

(一)梧州电视台没有“830新闻”,原来的《830新闻》2011年已经停播,我们无法确认该投诉是否是对几年前《830新闻》新闻热线的投诉还是对目前民生新闻《民生老友记》的投诉。

(二)新闻热线13707741234的手机我台有专门的值班人员随身携带,通常情况下都有人接。经我台不同人员多次测试,并不存在没人接的情况。

再次感谢您对梧州电视台的关注和支持。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-03-15投诉无门
2016-03-15枣冲小区廉租房天台改造工程危险小心出人命
2016-03-15枣冲小区廉租房天台改造工程危险小心出人命