公告:

咨询梧州乡镇机构改革进展

编号:33591提问人:河上小桥受理单位:编委办状态:已回复提问时间:2016-03-28 16:27:07

尊敬的市编办领导:

    请问梧州乡镇机构改革试点工作开展到了什么阶段?有什么成效?

    谢谢!

打印

受理时间:2016-03-30 08:14:42编委办网络发言人

您好!您的问政已受理。

答复时间:2016-03-30 08:17:39编委办网络发言人

河上小桥:
您好!您的问政已收悉,现答复如下:
根据乡镇机构改革试点工作部署,我市的乡镇机构改革试点工作正在稳步推进并取得了阶段性成效。截至去年底,已完成了机构的设置、职责的整合、人员编制及领导职数的核定等工作,各乡镇政府对“四所合一”改革工作也十分重视,大部分乡镇基本做到办公场所和办公设备、车辆等统一使用。目前,市国土、住建、环保、安监等有关职能部门正参考自治区国土、住建、环保、安监部门试点期间下发的工作指南,结合行政审批制度改革工作,分步分批与乡镇签订职权委托书,指导乡镇制定和完善办事流程,操作规范、工作制度、执法程度等。
感谢您的问政!
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
希望在明天(2016-04-01 21:22:56)

并你老豆,人员不增加,工作却增加一倍。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-03-10编号:31990的问政至今未回复?
2016-01-22梧州的乡镇机构改革是可以弄虚作假的吗?