公告:

新兴二路小学上路难!

编号:34556提问人:可爱搬运工受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2016-04-27 16:23:34

兴二路小学:学生每天上放学的主要通道变成这样了!存在严重的安全隐患!!!
 

打印

受理时间:2016-04-28 12:07:26市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

 

受理时间:2016-05-10 12:52:48市政和园林管理局网络发言人

 

 

可爱搬运工网友:
您好!你反映学生每天上放学的主要通道存在安全隐患的问题,我局回复如下:
据了解,网友反映的学生每天上放学的主要通道,应该是新兴二小学通往新兴二路的那段路,该道路原由相关部门作业主并按规划进行修建,后因房屋拆迁问题没有解决而导致道路没法继续建设,所以该道路到目前还没有移交我局管理。为此,建议长洲区政府加强维修,同时加快解决拆迁问题,以便早日完善该路段的建设,解决群众的行路难问题。
 我局将申请将此问政转移至长洲区进一步办理。

答复时间:2016-05-11 17:18:56长洲区网络发言人

 市民可爱搬运工网友您好!您反映两广市场通往新兴二路小学那条路的问题,现回复如下:

经了解,对于在市区内的道路维护,不属于城区职责范围,建议市政局在其他问题尚未解决之前,对原有的道路进行维护,解决群众的行路困难。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
a383577270(2016-05-20 04:26:26)

多谢可爱搬运工网友,这正是我投诉的,一直没管理,投诉多次失败。没办法,我送孩子们上学时都要提前出发,慢慢地通过这个鬼地方,谢谢你!

a383577270(2016-05-20 04:26:11)

各管理员,没别的请求,对该路段让孩子们上放学顺利通过。只允许给在校的孩子们一个绿色通道,这点小小的请求不能解决吗?

a383577270(2016-05-20 04:25:40)

各管理员,没别的请求,对该路段让孩子们上放学顺利通过。只允许给在校的孩子们一个绿色通道,这点小小的请求不能解决吗?

a383577270(2016-05-20 04:17:53)

多谢可爱搬运工网友,这正是我投诉的,一直没管理,投诉多次失败。没办法,我送孩子们上学时都要提前出发,慢慢地通过这个鬼地方,谢谢你!

可爱搬运工(2016-05-17 11:17:48)

第一次见两个部门推诿推得这么熟练。。。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-21市区有出租车张贴抵制滴滴标语
2018-03-13垃圾池建在电箱下面,既危险又扰民
2017-12-27精神病人问题
2017-12-04卖菜老翁为哪般?
2016-11-14政府请灭鼠