公告:

梧州市新图书馆何时开放?

编号:35075提问人:3344332受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-05-12 09:38:55

请问玫瑰湖旁的图书馆是否装修好了?什么时候对外开放?新图书馆投入使用后旧图书馆是否永久闭馆?

打印

受理时间:2016-05-23 10:23:22文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-05-31 15:51:56文新广电局网络发言人

尊敬的3344332网友:

您好,首先感谢对梧州文化事业的关心和支持。

现就您所提问题答复如下:

一、市新图书馆建设工程为交钥匙工程,是由市城投公司负责建设装修完工后交市图书馆使用。目前,主体工程及外墙装修已完工,内部装修仍未完善,按照图书馆的功能设置及开放要求,需要进行内部二次装修。现市城投公司正在对新图书馆进行二次装修,计划6月底完成装修。

二、市新图书馆搬迁正在按工作计划有条不紊地进行,预计今年下半年完成搬迁工作并适时开放。

三、对于市新图书馆开放后的旧馆的使用问题,为方便河东的读者读书、看书需求,完善巩固河东的文化设施,我局将积极建议市政府保留旧图书馆,继续向读者开放使用。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政