公告:

西江二路还给不给停车啊?

编号:35083提问人:可爱搬运工受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2016-05-12 15:17:37

 阿sir:

你好!昨天上午我从西江二路经过,发现黄线不见了,下午发现多了一堆指示牌,今天你们看看,还是停满了车。要么你就不刷,刷黑了你又不抄牌,这不是形同虚设么,今天早上找车位都费了我不少时间,河东旧车站的停车场应该也快开业了,真TM担心直接把我们逼进停车场了。

如果说是为了缓解绕云龙桥进入市区的车流,才把这一路的停车线刷掉了,我理解,但是你也得提前告诉我们一声啊,现在网络那么发达,你发个微信微博不费劲吧。

想停,又怕抄牌,不停,又感觉自己很傻逼!!麻烦阿sir大人做事做足功夫好不好,不允许停,好,你得给乱停的贴罚单,来个下马威,以方便你们以后的执法。更有人问关怀一点,我觉得交警部门还需要对市民进行引导宣传。一、宣传禁停的开始时间和具体路段;二、宣传附近免费或收费的停车场。

打印

受理时间:2016-05-13 10:52:51公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2016-05-17 11:20:25公安局网络发言人

已受理。

 

梧州市《关于西江路沿线限制停放车辆的通告》在2016年5月20日实行,梧州市公安局交警支队已依法在《广西梧州交警》微信公众号和地方报刊提前作出公告,请关注。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-21市区有出租车张贴抵制滴滴标语
2018-03-13垃圾池建在电箱下面,既危险又扰民
2017-12-27精神病人问题
2017-12-04卖菜老翁为哪般?
2016-11-14政府请灭鼠