公告:

为什么梧州到龙墟的公交这么难开通?

编号:03514提问人:正品机油受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2011-11-03 00:28:36

如题!现在还居然升到6元的单程!交通局还坐视不理!很难让人相信你们不是既得利益者!

打印

答复时间:2013-11-15 12:44:08交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:
      您反映的问题,我局已收悉。问题正在处理中。谢谢!

 

尊敬的零距离网友:
您提交的《梧州至龙圩区公交车什么时候能开通?》收悉,现答复如下:
一、开通龙圩区城市公共交通是广大人民群众的迫切愿望,也是龙圩区同城化重要工作之一。开通龙圩区公交线路需要做好如下几方面工作,一是需要做好沿线道路公交线路规划和道路设施改造;二是需要完善公交设施及站点设置;三是需要做好道路交通安全评估等工作;以上工作需要政府多部门积极参与,共同推进落实。
二、目前,龙圩区公交同城化实施方案已向市相关部门征集意见并修改完善,待市政府批准实施后,我局将商市相关部门加快组织落实,争取在2013年12月底开通梧州至龙圩区公交线路。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
jeden(2013-12-16 20:07:00)

关键是不是珍宝公司开通!如果又是超金公汽就真系”金”咯!

你的微笑(2013-11-29 17:54:11)

一直以为龙圩是县,因为区与区之间这么大的人流往来量,没个6条公交线路,我看都是个笑话。笑到时候还得捂嘴,因为灰尘太大。

苍梧新地人(2013-11-22 18:39:59)

讲我地乡巴佬果个,你落去广州试试 你照样比人屋睇系山佬 狗眼看人低

lizhiye(2013-11-22 11:26:22)

不开通梧州至龙圩的公交,龙圩仍然是乡巴佬!

dsgs7177(2013-11-20 10:47:49)

区划已调整,道路不先行!公路、交通部要加紧

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-08207国道用隐患钛白粉厂路段严重交通隐患