公告:

红岭一号小区几个问题

编号:35246提问人:一波带走受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2016-05-17 11:32:24

1、红岭1号小区移动信号太差,每次打/接电话都要去到阳台,才能听到对方讲话。户内4G信号基本是没有。

2、红岭1号小区内的路灯太暗,目测是3瓦,晚上连路都看不清楚,建议换亮一点的路灯。

3、火车站鸣笛声什么时候能解决?半夜鸣笛真的太吵了。

4、红岭1号周边的路面有塌陷现象,豆腐渣工程也能验收,可以倒追相关部门和个人的责任了。

希望相关部门尽快解决。

打印

答复时间:2016-05-18 15:31:06长洲区网络发言人

 市民一波带走网友您好,您反映的问题我区经调查了解后答复如下:

关于问政中的4个问题不属于城区职能范围,建议转市相关部门调处。

感谢您的问政。

答复时间:2016-05-19 11:19:07市工信委网络发言人

这位网友您好,关于您的第一个问题“红岭1号小区一栋信号太差”,请您提供红岭1号小区具体哪一期哪一栋,我委才能协调运营商为您解决问题。您提出的第2、3、4个问题,不在我委职能范围,请您咨询相关部门。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
一民(2016-05-18 15:31:46)

还有那个畜禽批发市场,应该取缔!!!

市工信委网络发言人(2016-05-18 11:42:19)

这位网友您好,关于您提出的第一个问题“红岭1号小区移动信号太差”,请您提供具体楼号,以便我委协调中国移动梧州分公司为您协调。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政