公告:

霸王条款

编号:35499提问人:weifeng受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2016-05-24 14:40:52

岑溪波塘镇电信装光纤宽带要捆绑手机而且还必须搭售垃圾路由器,相邻岑城镇也不用搭售,政府或工信沒有扶持其它运营商进入乡村的计划吗?垄断收费别无选择。

打印

受理时间:2016-05-24 21:13:53市工信委网络发言人

您好,您反映的问题已受理,正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2016-06-02 10:18:24市工信委网络发言人

您好,您反映的问题经我委向中国电信梧州分公司协调,该公司回复如下: “《关于答复梧州零距离网网友问政的通知》已收悉,我公司根据网友反馈“安装光纤宽带要捆绑手机且搭售路由器”的问题,我公司已安排工作人员进行核查。 中国电信根据不同用户的需求,推出了各种相应的套餐,用户可根据自己的情况,前往当地营业厅了解,办理相应资费优惠且适合自己的套餐。 因光纤网络是无源光信号,光信号无法直接接入路由器、电脑等终端,需要通过一个介质完成光电转换。由于路由器、电脑等终端只识别数据电信号,光猫终端将光纤中的光信号转化为上网的数据电信号,最终实现用户上网。光猫终端用户可以通过局方购买,也可以自行购买。 感谢用户对电信的支持!” 希望该回复能解决您的问题,感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政