公告:

关于进口食品安全问题

编号:35692提问人:梁山受理单位:食品药品检验所状态:已回复提问时间:2016-05-30 15:41:29

 本人在国内某知名海淘平台购买一瓶新西兰进口蜂蜜,并且是直邮过来的,食用后出现头晕脑胀的问题12小时都不能恢复,请问贵单位能够检测出来有无造假或者其中添加其它有害充分吗???

打印

受理时间:2016-05-31 15:21:37食品药品监督管理局网络发言人

您好!您反映的情况不在我局的职能范围,此问政已申请转食品药品检验所处理,请耐心等待回复,谢谢!

答复时间:2016-06-02 17:25:17食品药品检验所网络发言人

您好!您所咨询食用进口蜂蜜导致头晕的问题我所已收悉,导致头晕的因素可能有多种,且目前我们对产品信息没有足够掌握,因此检验目标物尚不明确。如有疑问请移步我所具体了解情况后再做解答。垂询电话:0774-3823896,地址:梧州市西环路中段198号。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-04-24岑溪市归义镇
2017-05-10竟敢公然删掉所有体育课