公告:

地面波数字电视

编号:36127提问人:8零后受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-06-13 19:08:50

数字电视地面波TDMB已经在梧州各县市陆续开通转播广播电视节目 我们苍梧县京南镇也开通了 而为什么只单单转播广播没有电视节目呢?

打印

受理时间:2016-06-15 10:23:31文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-06-16 17:37:12文新广电局网络发言人

尊敬的8零后网友:
您好!首先感谢您对广播电视事业的关心,现对你的咨询作出如下解答:
京南镇已具备地面数字电视信号传输的条件,待相关配套设施启用后,就可以正式发射地面数字电视信号,市民只需根据实际选购国标(AVS+)地面数字电视机顶盒,就可以长期免费收看地面数字电视节目。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政