公告:

有关于永安街路灯问题

编号:36816提问人:yonganjie受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2016-07-05 11:44:57

永安街法院那条街道的路灯没有开灯,晚上的时候走在路上特别黑,而且现在飞车党比较猖狂,一个人走在路上特别害怕。路灯不亮已经有一段时间了。希望有关部门尽快解决好此问题,给永安街的居民一个光亮的夜晚。

打印

受理时间:2016-07-06 09:34:16蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2016-07-18 11:10:28蒙山县网络发言人

yonganjie网友:
您好!关于您反映的问题,现答复如下:
永安街路灯由于线路老化导致路灯无法正常工作,6月28日路灯所对该条线路进行检修,并申请电力公司更换了被烧坏的电表,路灯所正抓紧对线路老化短路问题进行排查,前几天连续下雨无法进行户外带电作业,现在已经安排路灯所增加人手争取在近日将短路线路修复。
感谢您的问政,如您还有疑问,请致电县住建局路灯管理所,联系电话:6281820。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
LSR(2016-07-06 21:24:19)

零距离反映有关部门马上就解决了,赞一个。

LSR(2016-07-06 21:24:11)

零距离反映有关部门马上就解决了,赞一个。

LSR(2016-07-06 21:20:30)

上个星期见有维修人员来永安街修过,在菜市对面电力公司还换了一个被烧坯的路灯电表。估计是有什么故障没通电,今晚都亮了好多了。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-09-01永安街旧法院路段路灯不亮
2016-07-29少年宫对面路口