公告:

请尽快打击酒托诈骗行为

编号:37490提问人:一直等待受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2016-07-26 20:13:40

 尊敬的公安局:

你好,前天反映金辉车站有诈骗和卖淫嫖娼行为,经红豆网网友描述,是在金辉车站附近的城市便利酒店隔壁的酒吧,利用酒托约网友出来见面进行诈骗的行为,有很多网友称被骗了一万多,在此向公安机关提供宝贵线索,希望公安机关马上打击酒托诈骗行为,和对该酒吧就行查处,以免有更多的群众上当受骗,并且还希望公安机关在广大网站,和电视台发出公告,让广大网友注意防范,希望公安部门早破案抓获犯罪嫌疑人,和查出幕后老板,不能让酒托诈骗现象在梧州出现,在此表示感谢

打印

受理时间:2016-07-27 17:39:17公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2016-07-28 17:57:55公安局网络发言人

你的来信,梧州市公安局已收悉,请受害者及时到兴龙派出所进行报警,对你反映的情况已经进行调查和核查,发现违法现象存在,将依法进行查处。谢谢你提供的线索。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-11工业园区的红绿灯问题
2018-12-22关于工业大道的施工咨询
2018-12-20工业大道施工拥堵严重
2018-08-11关于仙凤山十字路口何时安装电子抓拍摄像头
2017-07-06红绿灯问题