公告:

电信机箱故障不处理

编号:37644提问人:卡亚卡受理单位:邮政管理局状态:已回复提问时间:2016-07-30 21:00:23

中国电信对苍梧县党校的机箱故障不处理,导致客户的固定电话不能使用,客户要使用只能加钱重新安装光纤,损害了消费者的利益,迫使消费者停机

打印

答复时间:2016-08-01 08:36:34邮政管理局网络发言人

“卡亚卡”网友
 

您好!您提问的问题不是我局职能范围,我局的职能主要是对邮政、快递市场监管。您的问题可向相关部门咨询,给您造成的不便,敬请谅解!今后如有关于邮政、快递服务方面的问题,欢迎向我局提问,谢谢。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-01-12是人行道还是停车场?
2018-01-10没有按照文件要求公示
2017-12-28从事专业技术工作3年以上是毕业后还是包括毕业前
2017-09-07下小河广信闸违法使用特种设备
2017-05-18梧州供电局不在广西范围?