公告:

名都新城思湖路菜摊水果摊乱摆乱放

编号:37801提问人:wu8431146受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2016-08-04 12:30:25

 名都新城思湖路道路两旁现在的菜摊,水果摊乱摆乱放,城管何在。大家赚钱不容易但也不能影响别人生活,出入门口都不方便,还有的菜摊车子24小时扎根在这里不动了。而去也影响交通也危险,希望有关部门管管

打印

受理时间:2016-08-05 15:27:04岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2016-08-18 09:36:14岑溪市网络发言人

 

尊敬的“wu8431146”网友,你好!关于你的问政,现将岑溪市市政管理局的答复转发如下:

 

一、随着我市人口不断增多,人们的需求量越来越大,目前现有的农贸市场无法满足市民群众摆卖的需求,导致乱摆乱卖现象屡禁不止,影响了市容秩序。

二、市政管理局城管大队市容管理辖区中队对名都新城思湖路菜摊水果摊采取疏堵结合、规范管理的方式进行处理, 设立临时摆卖摊位并督促经营业主入线经营。目前大部分业主已按要求自觉遵守市容管理规定入线经营,暂时缓解市场不足引发的乱摆乱卖现象。同时市政管理局城管大队执法人员对该路段乱摆乱卖的流动摊贩进行了教育劝导,要求其遵守市容管理规定,到允许经营的地方有序摆卖。今后市政管理局城管大队将加强该路段的巡查力度,以确保道路交通的顺畅。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
wu8431146(2016-08-24 17:05:16)

看见处理了,很好,希望能一直维持

wu8431146(2016-08-11 22:01:45)

受理没看见任何部门过来处理事情

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-06请问交警部门
2016-04-28名都道路改造工程这样算过关了