公告:

藤县荔枝塘一街水压低\无水

编号:37889提问人:菊山楼受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2016-08-06 22:46:00

近一年多来,藤县荔枝塘一街一到晚上水压奇低,6楼的住户晚上8-晚上11点基本上处于滴水全无的状态,晚上11 点后有水来但水压极低无法打得着热水器.

希望有关部门尽快处理好水压问题,还居民一个良好的生活环境.

打印

受理时间:2016-08-08 15:53:42藤县网络发言人

你的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2016-08-10 10:48:56藤县网络发言人

你的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

 

“菊山楼”网友:
您好!关于你的问政问题,现答复如下:
1.该区域由于近年用水户急速增加和管道过小,因此出现水量不足、水压偏低的问题。
2.供水公司已经开始对该区域管道进行改造,计划在8月20日前改造完毕。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
网络学习(2016-09-05 15:53:28)

且信啵

菊山楼(2016-08-19 10:48:24)

供水公司行动迅速,点个赞

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-01解决挂广西通车牌的摩托车的年审问题
2019-06-24建议严厉打击电青蛙行为
2017-10-22藤县大冲肚人民路多天路灯不亮
2015-07-30大冲肚人民路转直角往富吉方向路灯全变瞎子
2014-05-13藤县大冲肚人民路路段雨后积水严重