公告:

为藤县住建局城监大队点赞

编号:38182提问人:中华人受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2016-08-16 10:36:02

黄书记您好:

     前段时间我在网络问政问了“藤县相关部门不作为”的问政,主要是讲藤县河西工信局附近路段停车位及过道被无良商家占,问政之后,感谢书记你高度重视,藤县城监部门也去处理了,感觉结果蛮好,在此为他们点赞了。但是希望以后城监部门常态化清理占道经营和商家放杂物在停车位。希望不是一阵风行动。

     最后特别感谢零距离问政这个平台,感谢市委市政府领导重视这个听民声的平台,为不少群众解决了不少小事情,真正做到了群众无小事的人民公仆。

    感谢梧州市委市政府,感谢黄俊华书记,感谢零距离问政。

打印

答复时间:2016-08-17 08:45:54市委办网络发言人

“中华人”网友,你好!
感谢你对我们工作的支持和肯定。针对藤县占道经营的现象,我们将责成有关部门加强巡查力度,做到随时发现、随时处置。我们将继续在能力范围内为大家切实解决问题,“不忘初心”。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2017-05-26藤县水厂不作为
2016-11-22这种工程有损清洁乡村工程哦
2016-09-049月4日藤县全城停水居然是寻江登洲头有人倒垃圾
2016-08-22再次提问藤县河西工信局附近停车位被霸占
2016-08-08藤县相关部门不作为