公告:

健身器材很忧民

编号:38837提问人:莫杰翔受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2016-09-03 07:18:55

我们是灏景C区住户,因市总工会旁有一健身器材很忧民,每天早上5点开始就有居民在健身器材健身运动、拍手、大声说话、还有健身器材发出的咿呀声对我们生活真的造成了很大影响,希望能把此健身器材移走不再忧民,使我们上班的、上学的学生都能有充足的睡眠。

打印

受理时间:2016-09-07 15:16:00体育局网络发言人

您的问政已收悉,我们将尽快回复。

答复时间:2016-09-12 11:33:40体育局网络发言人

“莫杰翔”网友:

您好,首先感谢您对我市体育工作的关注与支持,我单位现对您的问政答复如下:

一、位于灏景C区和市总工会旁的健身器材是根据广大市民群众健身需求,应市总工会申请需求而安装的。安装前,我局对申请场地条件进行审核,认为符合安装条件,有利于广大市民进行体育锻炼,最终捐赠了一套健身路径,体育器材管理维护单位为市总工会。

二、我局在收到网络问政后第一时间和器材供应商联系,联合市总工会有关人员到现场查看器材和了解情况,并没有发现器材有损坏的情况,也没有发现通过器材的活动有异响发出。

三、据了解,市总工会附近区域缺乏公共体育设施,安装本套体育设施得到了广大市民的欢迎,使用人群广,对广大市民开展健身活动提供了很大的帮助,经征求部分市民意见,都不同意拆除这套器材。

四、我局将会建议市总工会完善体育器材使用相关管理制度,合理规定使用时限,在器材边设置提示牌,提醒广大市民要科学、文明地开展健身活动,使这套器材能最大限度的发挥其作用的同时又不给周边居民带来噪声的烦恼。

感谢网友们对梧州体育的关注以及建议,也欢迎广大网友继续关心支持我们的工作,提供更多的建议,以便我们更好地开展工作。您可以通过以下方式给我们提供建议。

    址:梧州市高地路南三巷2  梧州市体育局体育综合科。

联系电话:20294532033809(传真)。

电子邮箱:gxwztyj@163.com

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
经济全球化(2016-09-06 13:42:31)

移到苍海湖旁吧,哪里什么健身器材都没有!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政