公告:

养殖业的扶持政策项目

编号:38856提问人:岑立斌受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2016-09-03 21:28:00

岑溪市养殖业的扶持政策项目补助有那些?如大量养殖竹鼠等,有补助吗?

打印

受理时间:2016-09-05 16:37:05林业局网络发言人

您的问政已受理。

答复时间:2016-09-06 10:45:10林业局网络发言人

岑立斌网友:
您好!现就您的问询答复如下:

我市没有驯养繁殖陆生野生动物(如竹鼠)的专项补贴。驯养繁殖陆生野生动物,必须到县级以上林业局申请办理陆生野生动物繁殖许可证和经营利用许可证。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-09-03岑溪市南渡镇什么时候有公交车
2016-08-29养殖补助
2016-08-29村道硬化家家门口都通