公告:

邮政快递不快

编号:39429提问人:退休人受理单位:邮政管理局状态:已回复提问时间:2016-09-23 09:08:20

我朋友有ᅳ快件单号邮政快递9600018101744,2016年.9月.21日16时54分到梧州,9月23日5时54分才发入岑溪,在梧州快递中心竞然滞留37个小时这给我朋友带来极大不便和ᅳ定损失,到岑溪1小时路程,居然你们滞留那么长时间,堂堂ᅳ个央企就是这种效率?在当前市场经济众多快递中你能立足就怪了。

打印

答复时间:2016-09-26 12:56:24邮政管理局网络发言人

“退休人”网友:

您好!针对您反馈的问题,我局已责令邮政速递公司进行整改,以提高寄递服务质量。同时,我局温馨提醒您:为能更好地督促邮政、快递企业对用户诉求的解决,尽可能地为用户挽回经济损失,根据国家邮政局统一部署安排,所有邮政业申诉将统一在申诉网站上进行,具体步骤如下:1、用户在申诉网站上填写申诉信息事项;2、邮政管理部门根据用户的申诉信息,督促企业总部调查跟进;3、企业会根据邮政管理部门督促要求及时对用户的诉求进行解决。

此申诉系统是督促企业及时处理用户诉求,维护用户利益的申诉平台。为维护您的权益,请您详细填写申诉信息,以便我们督促处理。

 

申诉网站:http://sswz.spb.gov.cn/index.do?officeId=53000100

或登录“广西区邮政管理局”官网,在“在线办事”——“消费者申诉”——“网上申诉”点击进入。

书信申诉请寄:梧州市邮政管理局 行业管理科

联系电话:6019766

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
广西穷鬼(2016-09-27 09:32:35)

我也是受害者,上次从网上买了一台手机,发货点是深圳,商家发的是EMS,结果走了4天才到,邮政的办事效率一直很低下,换别的快递基本上是今发明到的,它偏偏要比别人“快”三倍,而且还要溜一大圈溜够了才到。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-28岑溪东山公园路灯很多坏了
2019-08-25岑溪铁路民警执法没人性化
2019-07-24寻找被拐女
2019-06-22谁之错——医院药品“零差率销售”还那么贵
2019-05-16岑溪市人民医院口腔科比不上部分私营诊所