公告:

网速差问题

编号:39661提问人:强强联手受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-10-02 20:40:31

蒙山县古排村前村片广电网络网速极差,请广电公司派专业人士处理

打印

受理时间:2016-10-10 17:43:36文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-10-21 10:39:49文新广电局网络发言人

尊敬的强强联手用户:
您好!
收到您关于“蒙山县古排前村片广电网络网速极差”的问题,我局高度重视,现就相关问题进行回复:
(一)蒙山县古排前村片广电网络网速差的问题,经广西广电网络蒙山分公司技术部门对西河镇古排村前村片网络进行检查和测试,广电宽带网络CMTS系统各项指标一直运行正常,但不排除极个别用户因用户室内线路及用户电脑携带病毒等原因,导致该用户宽带网速体验差。为不影响您的使用,敬请尽快联系广西广电网络蒙山分公司客服部门,联系电话:96335 0774-6280953,广西广电网络蒙山分公司将派专业客服技术人员上门进行检查维护处理。
 
  
2016年10月12日

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-28蒙山县城至古排路段什么时候开始大修?
2020-03-23烂路何时修
2019-06-11請新世纪鑫达廣場还路于民
2019-06-10蒙山县公路
2017-11-24农业补贴