公告:

DTMB数字电视无法接收到本地市县节目

编号:39665提问人:czsm受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-10-03 08:45:45

 我家住在古龙镇德安村东瓜,由于地处边远山区,有线电视没有覆盖到。中秋回家接收DTMB地面数字信号,本地的信号只能收下三县顶714m央一等8套节目,754m没有信号,梧州和白云山和藤县鸡谷山由于发射塔海拔低,又有群山阻挡,没能成功收下,所以没法收看到梧州和藤县发射的本地市县节目。看了下广电DTMB频率规划古龙镇没有增补频点,离我最近的增补频点是太平镇300w的增补频点。

请问一下三县顶以后会加入本地市县节目吗?古龙镇以后会不会有增补频点?

太平镇的增补站台建在什么地方、能不能覆盖到我村、会不会加入本地6市县节目?

谢谢!

打印

受理时间:2016-10-10 17:43:54文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-10-19 15:47:01文新广电局网络发言人

网友czsm,您好!
就您的问题,藤县文新广体局的回复如下:
三县顶归属苍梧县文新广体局管理,已经发射有梧州台和苍梧台节目,但目前信源出现问题,所以暂时无法接收到。
古龙镇以后是否增加无线台站,取决于上级是否有建站的指标和古龙镇当地是否有合适的土地出售或租用。
太平镇的站点建在米桂岭,无法覆盖到古龙镇德安村东瓜组。藤县地面数字电视已经发射有梧州台和藤县台节目。
谢谢您的问政,如果还有其他疑问我们将继续为您解答。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-09古龙镇德安村基站
2019-04-16藤县古龙镇德安村东瓜自然村移动、联通手机信号差
2019-03-19直放站何时通电开通
2018-09-18藤县古龙镇德安村东瓜村屯手机信号差
2018-09-17古龙镇德安村东反腐屯手机信号差