公告:

蒙山县是否有地面数字电视?

编号:39694提问人:a176337406受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-10-04 22:06:56

蒙山县是否可以接收到地面数字电视?

打印

受理时间:2016-10-10 17:44:09文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-10-21 09:05:21文新广电局网络发言人

39694网友,您好!
蒙山县城地面数字电视大部分设备已安装,8月份开始试播、调试。
可接收到CCTV-12479101112131415NEWS、广西卫视、广西综合、梧州新闻、蒙山电视共16套地面数字电视节目。
谢谢您的问政,如有其它疑问我们将继续为您解答。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-16新能源汽车补贴政策
2017-03-24人民医院
2016-11-09地面数字电视
2016-06-05修路
2015-10-10西炮台公园