公告:

好节目为什么停播

编号:39927提问人:有话好好说受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-10-13 11:30:21

《政风大家谈》对于一切的社会不良之风敢于报道,现在为什么停播呢?

打印

受理时间:2016-10-18 09:15:59文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-10-21 11:04:34文新广电局网络发言人

日前收到零距离问政关于《好节目为什么停播》中指出:《政风大家谈》对于一切的社会不良之风敢于报道,现在为什么停播?现在该问题作出回答如下:
《政风大家谈》大型直播节目,是由节目由市纠风办、市监察局、市文化新闻出版广电局联合主办,由市委组织部、市委督查室、市政府督查室协办,由梧州电视台具体承办。由于梧州市纪委提出,决定停办该节目。牵头部门提出停办,因此,该节目只能是停播了!
 
 
梧州电视台
2016年10月21日

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
624570719(2016-10-22 15:53:07)

因为讲太多当权者不是所以只能停播

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-17请再次解决占用消防通道的乱摆卖
2020-02-29小区内做废物回收站仓库合法合规吗?
2019-11-28这里乱摆卖归谁管?
2016-10-24灏景玥城物业收费、开支不透明
2016-10-20如何彰显公义