公告:

定岗定编

编号:39972提问人:LiveLJY受理单位:编委办状态:已回复提问时间:2016-10-14 15:05:14

尊敬的局领导:

    您好!请问定岗定编人员是不是财政编制人员?

补充说明:1、属于财政工资代发在职人员吗?
2、定岗定编到底有没有编制?
3、定岗定编享受编制相同待遇吗?(2016-10-14 15:52:24)

打印

答复时间:2016-10-14 16:49:35财政局网络发言人

“LiveLJY ”网友:

您好!您所咨询的问题不属于财政局业务范畴,请管理员转编委办答复,谢谢。

衷心感谢您对财政工作的关注和支持!

受理时间:2016-11-02 10:06:58编委办网络发言人

 网友您好!您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2016-11-03 09:41:28编委办网络发言人

 LiveLJY网友:
您好!
您提到的“定编定岗人员”,其正确的表述应为“定编定岗不定人”。
“定编定岗不定人”是指,定编制定岗位但不定人员。按此办法进入的人员不办理入编手续,但进行实名制管理,由财政统发工资,在岗时与在编人员享有同等待遇。
感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-01-26增量绩效发放
2016-12-12增量绩效发放
2016-12-08增量绩效发放
2016-11-23增量绩效发放
2016-11-06增量绩效发放