公告:

乡路没人管吗?

编号:40126提问人:宋兵甲受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2016-10-19 20:48:07

 黄村镇政府--道冲村的道路没人管了,野草都把道路挡住了,走个路都要慢慢找路了。可能有点夸张,但这两天下雨,野草被压低了,进村的全线6公里的道路都被盖住了。开个摩托真的太危险了,每次都要被草割破几处,带帽也保护不了颈部。希望有关部门帮忙除去黄村至道冲村的道路上的杂草。(不是道路边,是道路上!)

打印

受理时间:2016-10-24 11:04:07蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2016-10-27 15:58:39蒙山县网络发言人

宋兵甲网友:
您好!关于您所提入黄村镇道冲村村道被杂草覆盖问题,经调查,现在正在组织施工。
感谢您的问政和对黄村镇政府工作的支持!如您还有其他疑问,请致电蒙山县黄村镇党政办公室,联  人:潘  健,联系电话:0774-6182058。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
宋兵甲(2016-10-24 10:08:51)

今天终于看见有人修草了!!!

宋兵甲(2016-10-20 17:59:23)

上图

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-10-25这样收税合理吗?
2012-10-02120
2012-07-14还我们玉梦冲的泉水!