公告:

名豪花苑架空层遭违法私改用途消防隐患大

编号:40197提问人:名豪的小业主受理单位:消防支队状态:已回复提问时间:2016-10-21 12:15:59

 市消防支队:

我们是新闻路五号名豪花苑的居民。

我们小区物业管理公司的不作为,导致小区内各地方的消防隐患严重。

以下附图:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

以上

 

这里,恳请市内相关消防安全单位到本小区监督物业管理公司把小区内的消防安全问题尽快改造,还小区居民一个安全良好的居住环境。

感谢!

打印

受理时间:2016-10-25 14:49:58消防支队网络发言人

已受理

答复时间:2016-10-31 08:59:43消防支队网络发言人

网友“名豪的小业主”:

针对问政名豪花苑架空层遭违法私改用途安全提出的相关问题,2016年10月27日长洲大队到现场进行核查,核查具体情况如下:
1、小区B栋背后、C栋底部架空层堆放有可燃建筑垃圾;
2、小区B栋大楼底部架空层部分室内消防栓损坏;
3、小区内存在车辆乱停乱放,堵塞占用消防通道;
4、小区B栋三、四单元居民安全出口及堆放建筑垃圾已全部消除。

针对以上问题,长洲大队监督员已当场下发《责令立即改正通知书》,责令小区物业进行整改,并由小区物业负责人签收;感谢您对消防工作的支持。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
qat(2018-09-07 16:25:25)

责令整改,但开发商物业根本没有改,更变厉加本了,如何处理?

我是你的谁(2017-01-12 10:21:13)

政府部门还是为民办实事的,好样

mojin(2016-11-03 20:37:51)

政府部门是发出整改通知,但如果物业就是不该,让后政府也不继续监管,那有什么用。所以且看后续如何,呵呵!

名豪的小业主(2016-10-31 22:38:33)

10月27日下午5时许,市消防支队的长洲大队的面包车停在了名豪花苑售楼部的门前。 今时今日,如此尽责的政府部门已经不多见了。 感谢市消防支队长洲大队的工作人员,处理迅速,工作负责,真真正正为市民办实事! 再次感谢!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-10-21名豪花苑装修垃圾露天堆放一年未清
2016-10-19名豪花苑无水用车库被违法私改用途