公告:

广西梧州月桂花城中波塔电磁辐射拢民

编号:40223提问人:不眠人受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-10-22 16:40:48

 

我在《贺机场落实选址,盼中波塔搬迁进度》问政中,得到的回复是广西广播电影电视局答复梧州市政府,同意在不影响安全播出的前提下启动搬迁工作”。请问什么时候启动搬迁工作?

打印

受理时间:2016-11-03 16:02:36文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-11-14 09:59:55文新广电局网络发言人

今年中央环境保护督察组在梧州市进行督察,政府再次组织相关部门对中波台进行选址,已经选出两处地点,分别在10月20日、11月8日报中波台技术发射区搬迁方案到政府办,待组织协调会,解决中波台搬迁。
感谢您的问政,如有疑问,我们将继续为您解答。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梧州之子(2016-10-31 23:45:41)

请政府不要又说官话,套话,什么几个部门协商,什么尽快,请给我们市民,碟山居民一个明确的时间,不要套路,要真诚

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-09-21贺机场落实选址,盼中波塔搬迁进度
2016-09-21再问,凌驾于行政部门的月桂物业公司
2016-09-01凌驾于行政部门的月桂物业公司
2016-03-26请教办证的问题
2015-08-17忽悠月桂花城业主,大谈中波塔搬迁工作没落实