公告:

工作人员玩忽职守,如何投诉?

编号:40544提问人:茉与莉受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2016-11-01 23:47:22

本人于2016年11月1日在梧州藤县车管所参加科目一考试,考试成绩为合格。在成绩表格出来进行签字确认时本人发现成绩表中的名字出现了错误,对照本人在驾校时报名填写的资料最终确认为车管所工作人员在录入时填写出错。协商后车管所将我的考试成绩单方面作无效处理,这种玩忽职守的行为有第一次就会有下一次。希望有关部门严查,杜绝类似情况再出现!我将如何进行维权?

打印

受理时间:2016-11-02 11:12:29藤县网络发言人

你的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2016-11-14 15:55:30藤县网络发言人

“茉与莉”网友:

您好,关于您的问政问题,现答复如下:

经藤县公安局交管大队车管所民警向市车管所了解,你于2016111日在梧州藤县车管所参加科目一考试,考试成绩为合格。成绩表中的名字出现错误,证实是录入填写错误,是市车管所造成的,与县交管大队车管所工作人员无关,经将该情况向市车管所反映,现市车管所已经帮你相关的错误资料予以修改正确。

感谢你对我们工作的监督与支持!

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
茉与莉(2016-11-04 11:38:22)

已经处理,感谢相关部门!

茉与莉(2016-11-04 11:16:55)

已经处理,感谢相关部门!


相关问政