公告:

大塘小学后踏梯山脚违建木棚封路拦路

编号:40604提问人:街坊受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2016-11-04 08:53:45

大塘小学后门,新兴二路踏梯山脚下,本来上山有一段路本来有3米多宽可以上山,现在有人用木板将路面围截封闭起来,非法占用来停摩托车,占住了大部分的道路,能够通行的路面仅仅一米宽左右,路人和摩托车勉勉强强能通过,有时候摩托车装载了货物,路面高出的木板就会挡住车辆,导致车辆不能够正常通行。这两天恰逢下雨天,路面湿滑,该一段路已经开始有塌陷现象,严重危害山上居住的群众生命安全。

梧州电视台曾在10月21日,对此事曝光,详见网址:http://www.v4.cc/News-2553022.html,这件事可以说街道知道,城区知道,城管知道,至今未见盖章搭建者有任何整改现象,请市政府能够督促办理,早日还路于民。

打印

受理时间:2016-11-04 15:14:28长洲区网络发言人

网友您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2016-11-08 15:45:20长洲区网络发言人

街坊 网友:
您好,经查,大塘小学后踏梯山脚确实存在违建木棚封路拦路的现象。对此,我区已于11月7日将其拆除,还路于民。
感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
人民的名义@天涯(2017-06-21 18:29:47)

杠杠滴

wuren(2016-11-11 22:56:35)

好,行动迅速,点赞!对于这种光天化日、大庭广众之下视公众利益于无物的恶行违章搭建行为,建议有关部门不但要敢管,更要敢罚,要重罚搭建者。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-10-25希望环卫部门重视