公告:

荒山种植1000亩杉木 可以申报什么补贴

编号:40700提问人:育铭受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2016-11-07 23:04:45

不是有个退耕还林 退耕还草的1500元/亩的补贴项目吗

打印

受理时间:2016-11-08 15:18:34林业局网络发言人

您的问政已受理。

答复时间:2016-11-10 10:39:32林业局网络发言人

网友您好!
退耕还林和退耕还草项目,其要求是造林地块为25度以上非基本农田坡耕地、梯田梯地等经当地林业部门认定且需经自治区林业厅批准列入退耕还林项目的地块,你所说的荒山不符合项目实施地类。
目前,国家对荒山造林补贴的项目有中央财政造林补贴项目、珠江防护林新造林项目,荒山杉木造林符合中央财政造林补贴项目(杉木苗木为良种苗木)、珠江防护林新造林项目实施条件。中央财政造林补贴项目补助标准为200元/亩;珠江防护林新造林项目补助标准为500元/亩(2017年度调整后补助标准)。如你所在的县(市、区)造林当年自治区下达有国家对荒山造林补贴的项目,则造林业主可以向造林地块所在乡镇林业站或县(市、区)林业局提出申请。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-30学生家庭情况调查表城镇居民居委会不盖公章问题怎么办
2018-08-23法院执行冻结退休人员的“养命钱”,一般几长时间解封
2017-01-17农用地国土局报备
2016-11-11农民创业园