公告:

单位可以发放慰问金吗?

编号:40733提问人:digo15受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2016-11-09 08:57:58


行政事业单位职工直系亲属去世,单位可以发放慰问金吗?

打印

受理时间:2016-11-10 16:36:06纪委网络发言人

digo15 网友,您好!你的问政不属纪委职责范围内管辖,建议转到相关部门处理,谢谢!

受理时间:2016-11-11 08:33:16人力资源和社会保障局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2016-11-16 11:31:35人力资源和社会保障局网络发言人

您好,对您的问政答复如下:

未见有可发放该类慰问金的相关文件规定。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-04关于梧州科普教育基地免费开放的诉求
2018-07-09建议新苍梧县申请艰苦边远地区
2018-06-28社保金养老金转移问题
2017-04-28人社局【2015 】100号文件执行情况
2016-05-24请打击梧州市机动车年审中环检和安检的非法中介