公告:

事业单位绩效工资半年发一次还要扣税,严重不合理!

编号:40809提问人:gf222666受理单位:地税局状态:已回复提问时间:2016-11-11 23:12:21

刚刚发了绩效工资,本身梧州工资就低,应该月月发绩效,现在半年发一次绩效,还要缴税,几乎每人被扣掉大概2000元,相当于一个月工资,请问梧州市能留住什么人才来建设梧州?强烈建议绩效工资月月发,你不能因为麻烦而忽视每个人的利益,绩效工资月月清,做工人数不够可以增加人数处理绩效工相关工作,工资已经比较低了,穷的要死,不要再折磨人了,要让更多的人才为梧州服务,爱梧州,工资待遇要不断提高,有关工资发放的细节要处理好,否则梧州何来发展,何来进步?其他地级市甩梧州几条街,梧州人民是不会答应的!

打印

答复时间:2016-11-15 10:48:12财政局网络发言人

网友gf222666:
    您好!政策解释建议请管理员转人社部门回答,谢谢!
    感谢您对财政工作的理解与支持!
 

受理时间:2016-11-15 17:25:42人力资源和社会保障局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2016-11-17 08:55:37人力资源和社会保障局网络发言人

您好,对您的问政答复如下:

按国家及自治区有关文件规定,事业单位基础性绩效工资一般按月发放,奖励性绩效工资主要体现工作量和实际贡献等因素,根据考核结果发放,具体分配方式和办法由各事业单位确定。绩效工资总量核定半年或一年审核一次。

受理时间:2016-11-24 15:37:44地税局网络发言人

网友gf222666:
        您好,您反映的问题已收悉,稍迟给您回复,谢谢您对地税工作的理解和支持。

答复时间:2016-11-29 15:07:31地税局网络发言人

网友gf222666:
      您好,根据您提出的问题,我局答复如下:

我市地税部门严格按照国家税收法规、文件开展个人所得税征收管理工作。根据《国家税务总局关于调整个人取得全年一次性奖金等计算征收个人所得税方法问题的通知》(国税发[2005]9号),全年一次性奖金是指行政机关、企事业单位等扣缴义务人根据其全年经济效益和对雇员全年工作业绩的综合考核情况,向雇员发放的一次性奖金,上述一次性奖金也包括实行绩效工资办法的单位根据考核情况兑现的绩效工资。实行绩效工资的单位,个人取得根据考核情况兑现的绩效工资,单独作为一个月工资、薪金所得计算纳税,将雇员当月内取得的绩效工资,除以12个月,按其商数确定适用税率和速算扣除数,计算应纳个人所得税,由扣缴义务人发放时代扣代缴。在一个纳税年度内,对每一个纳税人,该计税办法只允许采用一次。雇员取得除全年一次性奖金以外的其它各种名目奖金,如半年奖、季度奖、加班奖、先进奖、考勤奖等,一律与当月工资、薪金收入合并,按税法规定缴纳个人所得税。

再次感谢您对地税工作的关注!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
基层工作者03(2017-01-23 15:45:37)

问题是事业绩效工资本来就是事业单位工作人员的工资中预扣出来的,完成工作任务,且无违法违纪现象的情况下还不一定能拿回我们应得的工资,存在不合理,压榨我们的劳动力。拿我们自己的工资再进行分配,半年才发一次,还按月收入进行扣税,更是严重不合理。高高在上的各种法律法规执行者们,你们的工资是每个月直接到卡的,不用先预扣再半年审核发一次的,所以你们可以拿着法律法规说话,典型的站着说话不腰疼,反正损害的又不是你们的利益。

大同路居民(2016-11-21 09:29:39)

那个税怎样解决都未有答复呢?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政