公告:

藤县岭景地面波

编号:41135提问人:文石受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-11-21 21:57:08

藤县岭景的地面波(DTMB)信号怎么一直都是严重马赛克?800米左右接收。

打印

受理时间:2016-12-02 11:31:58文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-12-06 18:00:46文新广电局网络发言人

关于《藤县岭景地面波》的帖子我局收悉。帖子所反映的问题属实。乡镇无线发射台的管理维护是由广西广播电视技术中心梧州分中心负责。我局已联系广西广播电视技术中心梧州分中心技术人员进行修复。
广西广播电视技术中心梧州分中心技术人员答复: 收到信号出现马赛克的原因很多,例如接收的方位,距离和遮挡物等,12月7日会有专业人员到现场进行信号测试和处理。
谢谢您的问政。

答复时间:2016-12-07 11:52:04文新广电局网络发言人

广西广播电视技术中心梧州分中心技术人员最新答复:藤县岭景因输入光纤信号太强,导致马赛克严重,现已处理好,接入-20db输出口后,现在机房接收正常,接下来将到镇上各点进行实地多点收测。
谢谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政