公告:

富民小学对出路段的交通安全隐患

编号:41161提问人:asao2008受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2016-11-22 16:16:46

交通局的领导:

你好!本人的小儿在梧州市富民小学就读,每天放学回家都需要通过富民二路的马路。虽然富民小学对出位置的马路与太和路的入口处(进入太和公园的三叉口)均设置有斑马线,但是斑马线附近没有红绿灯的约束。因此,每到放学时候,小孩子过马路就要特别小心,毕竟梧州市很多司机素质还不是很高,经常发生与行人抢道的现象,容易发生交通意外。现恳请交通局的领导能为群众做实事,在此路段设置红绿灯来约束一下机动车的行使,尽量减少交通意外事故的发生。谢谢!

打印

受理时间:2016-11-23 16:06:03交通局网络发言人

 尊敬的零距离网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2016-11-23 16:08:28交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,关于您反映的《富民小学对出路段的交通安全隐患》问题已收悉。经研究,答复如下:

 

设置红绿灯建议由市政局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2016-11-24 19:40:17市政和园林管理局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2016-12-13 10:36:16市政和园林管理局网络发言人

“asao2008”网民:

    您好!您反映《富民小学对出路段的交通安全隐患》的问题收悉。据了解,目前道路上的交通红绿灯设施是由市公安交警部门设置及管护,设置红绿灯事宜建议转市公安交警部门处理

受理时间:2016-12-14 16:59:40公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2016-12-23 11:39:30公安局网络发言人

    网友您好!对于您所提建议,交警部门将实地调研分析,会同相关部门一起研讨增加红绿灯的可行性及利弊,做到更科学合理的维护好市区交通秩序。

    感谢问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
tywf(2017-04-10 16:24:34)

学校对出的马路应该设置减速带,这个应该是有规定的吧,为什么不按照规定执行。

asao2008(2016-12-30 12:44:22)

2016年11月22日的问政终于在2016年12月23日有了一个答复。虽然这个皮球终于踢进龙门了,但是是否有效还要等官员判定。百姓的诉求真是曲折啊!

asao2008(2016-12-05 11:22:19)

市政和园林管理局的受理时间为2016年11月24日,目前为2016年12月5日,为何还没有答复?现在政府职能单位办事效率就是这样?

asao2008(2016-11-30 17:05:45)

希望不被踢皮球!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-19市委广场的铺砖质量堪忧
2020-12-16树大招风
2020-12-11桂江河堤的夜半桩声请不要再打了
2020-11-03市政施工堵塞消防通道
2020-10-09梧州南站站前广场地下停车场收费透明度不高