公告:

岑溪市路路通驾校以各种理由卡着学员不给考试

编号:41337提问人:17199918009受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2016-11-28 21:33:11

我在2015年8月在岑溪市路路通驾校报名学小车,过了科目一后练了5日后就被叫回去等考试,之后就没有下文了,我已经等了1年多了,期间我多次打电话问教练几时可以去考试,教练以等驾校安排和我没有刷够学时为理由等原因拒绝,请问是不是在梧州考个驾驶证都要等上几年的吗,难道管理部门都是拿了路路通驾校的好处了,请相关部门进行调查!

打印

受理时间:2016-11-29 10:30:31交通局网络发言人

 尊敬的零距离网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2016-11-29 10:33:47交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,关于您反映的《岑溪市路路通驾校以各种理由卡着学员不给考试 》问题已收悉。经研究,答复如下:

 

根据属地管理原则,建议由岑溪市政府办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2016-12-01 10:46:28岑溪市网络发言人

你好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2016-12-08 09:32:33岑溪市网络发言人

尊敬的“17199918010”网友,你好!经调查处理,现将岑溪市交通运输局的答复转发如下:

到网友反映的情况,我局领导高度重视,立即派运管所工作人员深入各家驾校进行调查了解。路路通驾校相关负责人称该校没有故意卡着学员不给考试的现象,正常开展协助学员约考工作,现在梧州考试部门实行“面签”后学员自主上网约考,考试场地也已经增加,并没有积压待考学员的情况。根据交通部、公安部联合印发《机动车驾驶培训教学与考试大纲》的要求,学员需要满足一定的培训学时要求,驾校方可签发培训记录或培训结业证书,目前梧州考试部门在学员约考成功后需要提供学时证明才进行确认。学员在培训、约考过程中若发现驾校驾教练员存在违规行为的,可进行实名举报,并提供相关证据材料,我局将依法依规进行调查和处理,路路通驾校投诉电话0774-8566622或直接向我局运管所咨询或投诉(0774-8222095)。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
123king(2017-08-28 15:39:31)

在路路通学车,已经交了学费,科二,科三交了场地费,为什么又要额外交500元,这是什么费用,其他驾校没有听说过,加上在教练场练车压线之类的还要扣钱

17199918009(2016-12-09 14:50:41)

只会忽悠,,

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-11-29驾校开出的发票有问题,如何处理